В странах ОДКБ вступило в силу Соглашение о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности

С 1 апреля текущего года для Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана вступило в силу Соглашение о сотрудничестве государств членов ОДКБ в области обеспечения информационной безопасности. Документ был подписан 30 ноября 2017 года, сообщает пресс-служба организации.

"Целью соглашения является дальнейшее развитие взаимодействия государств-членов в интересах обеспечения информационной безопасности ОДКБ", — говорится в сообщении.

В рамках соглашения государства-члены договорились об укреплении межведомственного взаимодействия и совершенствовании механизмов противодействия угрозам в информационной сфере. Также достигнута договоренность о проведении совместных практических мероприятий, направленных на укрепление информационной безопасности и противодействие противоправной деятельности в информационном пространстве государств —членов ОДКБ.

Стороны будут содействовать разработке и скорейшему принятию под эгидой ООН универсальных правил, норм и принципов ответственного поведения государств в информационном пространстве. Планируется оказание взаимной помощи в целях развития технологической основы (базы) обеспечения информационной безопасности государств-членов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter