В столице в 2017 году построят 7 детских садов

В Минске в нынешнем году планируется сдать в эксплуатацию 7 дошкольных учреждений. И прежде всего в тех районах, которые активно застраиваются жилыми домами, - Ленинском, Партизанском, Первомайском и Фрунзенском. Об этом на телеканале СТВ в программе "Большой город" рассказал председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

дд900 (Копировать).jpg

По его словам, в столице проблем с детскими садами нет. Другое дело, что сами родители хотят, чтобы их ребенок посещал дошкольное учреждение, расположенное рядом с домом. Но удовлетворить желание всех родителей, конечно же, невозможно. Поэтому для подвоза детей предлагаются школьные автобусные  маршруты "Малышок".

Что касается строительства новых детских садов, то в ближайшее время готовится к сдаче  д/с № 27 в жилом районе "Магистр" по ул. Академика Высоцкого. Далее появятся дошкольные учреждения в жилом районе Дружба-1, поселке Восточный, на пересечении улиц Янковского - Горецкого - Шаранговича - Рафиева, на Одинцова, в Каменной Горке-2 и Каменной Горке-4.


Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter