В столице Таиланда предупредили о высоком уровне загрязнения воздуха

Власти Таиланда предупредили, что уровень загрязнения воздуха в Бангкоке и прилегающих провинциях в четверг, 15 февраля, стал опасным для здоровья. Об этом пишет Reuters.

Из-за загрязнения воздуха в Бангкоке государственные служащие будут вынуждены работать из дома в течение следующих двух дней. Они призвали остальных поступить так же.

«Загрязнение воздуха вызвано воздействием от сжигания сельскохозяйственных культур, промышленных загрязнений и интенсивного движения транспорта, в результате чего дымная пелена окутала все небо Бангкока», – говорится в материале.

Премьер-министр Сеттха Тхависин заявила журналистам, что сжигание урожая было главной причиной роста загрязнения воздуха, но около четверти приходится и на транспортные средства, и этот фактор «можно контролировать».

Швейцарский сайт IQAir, отслеживающий качество воздуха, сообщил, что уровень содержания мелких вдыхаемых частиц в городе в 15 раз превышает рекомендуемый Всемирной организацией здравоохранения, в результате чего 15 февраля Бангкок занял 8-е место в мире по уровню загрязнения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter