В столице открылась международная выставка керамики

В галерее «Университет культуры» открылась Третья выставка керамики «Між рукамі і полымем: КераМІФічнае», на которой представлены работы 33 мастеров — белорусских и русских ремесленников. В этом году выставка приобрела международный статус.


— Рады, что в нашей галерее экспонируются работы талантливых мастеров. Атрибуты из керамики подкупают неординарностью, креативностью, — делится проректор по научной работе БГУКИ Виктор Робертович Языкович.


На выставке можно увидеть причудливых Бабок Ёжек, волшебных зверей и птиц, мифических существ. Как много вложено труда и фантазии, чтобы создать подобное!


В преддверии Международного женского дня каждой женщине-керамисту презентовали цветы. Девушки были приятно удивлены.


—Керамика завораживает пластичностью, она воплощает смелые фантазии. Я не могу смастерить определенную поделку. Работы получаются стихийно. Помимо керамики увлекаюсь рисованием акварелью, фотографией, занимаюсь в студии танцевальной импровизации, — с улыбкой рассказывает керамист с двухлетним стажем Анна Пшенко.


Окунуться в мир мифов можно до 16 марта. Посетители выставки могут отдать голос за понравившуюся работу. По результатам голосования будут выбраны лучшие.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter