В столице Индии закрываются школы из-за сильного загрязнения воздуха

В Нью-Дели из-за опасных показателей качества воздуха в среду, 8 ноября, были закрыты на длительный срок все школы. Об этом пишет Reuters.

Уровень качества воздуха в городе повысился до 320 баллов. Швейцарская компания IQAir классифицировала эту отметку как «опасную». В начале недели показания достигали 400 баллов.

«Школы столицы будут закрыты с четверга до 18 ноября на зимние каникулы, которые первоначально были запланированы на январь», – говорится в заявлении властей города.

Ранее отменяли занятия только для детей из начальных классов в связи с принятием мер по защите от смога и повышающегося загрязнения воздуха.

«Самый загрязненный город в мире с населением более 20 млн человек остановил строительные работы, ввел ограничения на использование транспортных средств со следующей недели и требует от соседних штатов контролировать сжигание сельскохозяйственных отходов», – пишет Reuters.

Данные условия были выдвинуты из-за того, что фермеры штатов Пенджаб и Харьяна обычно сжигают стерню, оставшуюся после уборки риса в конце октября – начале ноября, чтобы быстро очистить поля перед посевом пшеницы. Это влияет на качество воздуха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter