В столице и Минском районе на Крещение оборудуют купели с подогревом

В столице и Минском районе на Крещение можно будет окунуться в купели с подогревом. Об этом рассказал председатель Минской городской организация ОСВОД Дмитрий Стаселько, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

  Он сообщил журналистам, что в Минске и на территории пристоличного региона в этом году будет оборудовано шесть мест для окунания. 

"Три в городе – это спасательные станции "Комсомольское озеро", "Цнянская" и "Дрозды". На территории Минского района – спасательные станции "Вяча", "Птичь" , и с этого года открываем новую локацию – пляж № 8 водохранилища Дрозды в агрогородке Ждановичи. 

Представитель ОСВОДа также подчеркнул, что в местах купания будут дежурить сотрудники МВД, МЧС и бригады скорой медицинской помощи.

 "На всех станциях оборудуют пункты для переодевания и обогрева. Будут работать торговые точки, бани. С этого года мы пытаемся ввести новшество еще в двух местах – это спасательная станция "Дрозды" и в агрогородке Ждановичи пляж № 8, здесь будут оборудованы купели с подогревом. То есть это абсолютно новая форма окунания. Она необходима прежде всего для тех, кто не привык погружаться в холодную воду, но хочет приобщиться к обряду", – рассказал Дмитрий Стаселько.

Он напомнил основные правила безопасности:

"Хотелось бы напомнить жителям столицы и гостям нашего города: если вы хотите окунуться, обязательно приходите на оборудованные станции. На них созданы все условия, и это обезопасит такие мероприятия. Ни в коем случае нельзя организовывать спонтанные места окунания, которые не под контролем спасателей, не оборудованы, где не проверено дно акватории. И, конечно же, не рекомендуется подвергать свою жизнь опасности, оборудуя такие места".

"Праздничные мероприятия в городе Минске и на территории Минского района начнутся в 18:00 18 января", – подчеркнул председатель организации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter