В столице

“Полумесячный” билет Ради нового вида проездного и GPRS-навигаторов Минсктранс пожертвовал турникетами в автобусах

С 1 августа минчане и гости столицы смогут приобрести проездной билет на полмесяца: предприятие “Минсктранс” уже заключило договор с Бобруйской типографией, в которой отпечатают новые проездные. Продавать их будут с 1-го и 15-го числа каждого месяца.
— Трудно прогнозировать, каким будет спрос на новинку, — рассказывают в Минсктрансе. — Возможно, такой билет пригодится людям, которые в середине месяца уезжают в отпуск, или студенту на сессии. Специально рентабельность еще никто не оценивал.
Стоить “полумесячный” билет на один вид транспорта будет 12 460 рублей.
Кстати, не так давно минские транспортники обещали установить в автобусах турникеты, а также выпустить электронные проездные, однако с этими новшествами они не торопятся.
— В этом году такую модернизацию мы проводить не будем. Процесс очень дорогостоящий, поэтому подождем до лучших времен, — говорят в Минсктрансе. — Тем более что не так давно мы начали устанавливать на наши машины GPRS-навигаторы, при помощи которых можно контролировать движение на маршрутах. Это тоже потребовало определенных финансовых затрат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter