В СТОЛИЦЕ

Смертоносная сковородка Безработный парень проломил гостю череп кухонным предметом

Около часа ночи возле подъезда дома № 118 на улице Рокоссовского разыгралась ссора. Двум молодым людям нужно было попасть на пятый этаж: они хотели продолжить “алкогольный вечер” в гостях у приятелей. Серьезным препятствием стала дверь с домофоном. Они принялись стучать в окно на первом этаже и разбили его.
22-летний обитатель квартиры тоже “весело” проводил время в компании друзей. Между разгоряченным выпивкой хозяином и незваными гостями завязалась потасовка, которая переросла в драку. Мужчина схватил тяжелую сковороду и стал бить одного из визитеров по голове, а затем “добил” парня ногами. Врачи констатировали тяжелую черепно-мозговую травму и разрыв печени.
— У подозреваемого есть несколько судимостей за хулиганство, — рассказала “НГ” помощник начальника РУВД Ленинского района Сетлана Шаруха. —  Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбужденно уголовное дело по статье 139 часть 1 — убийство. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.
Сотрудники милиции сказали, что убийство сковородой — случай уникальный. Чаще всего в пьяных драках в ход идут кухонные ножи и топоры. Иногда — вилки.  А один мужчина подшофе даже кинулся в бой... с зонтиком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter