В СТОЛИЦЕ

Малиновка вздохнет свободнее? Новый автобусный маршрут поможет избавиться от части транспортных “тромбов” на юго-западе столицы

Специалисты ГУ “Столичный транспорт и связь” прорабатывают вопрос об организации экспрессного маршрута “Малиновка-4 —  станция метро “Тракторный завод”. По словам начальника отдела формирования маршрутной сети Александра Каптюха, экспресс будет лавировать между “проблемными” участками  — возможно, по утрам автобус будет ехать по одним улицам (например, Семашко), а вечером — по другим.
Сегодня попасть из Юго-Запада в центр города проблематично. После начала строительства станций метро и реконструкции проспекта Дзержинского улица Алибегова стала “дорогой жизни”. Сейчас она “задыхается” от постоянных заторов, которые особенно усиливаются в периоды с 7.30 до 9.30 и с 17.30 до 19.00.
Хотя маршрут и будет дороже (талончик экспресса стоит 900 рублей), он  позволит улучшить транспортное обслуживание пассажиров, пользующихся услугами автобусов № 84, 84д. Возможно, первые экспресс-автобусы выйдут на маршрут уже через неделю.
А Минским транспортникам предстоит решить еще проблемы на улице Железнодорожной, пересечении улиц Немига и Городской Вал, проспекта Независимости и улицы Сурганова. Пока из-за обилия машин общественный транспорт надолго “застревает” на этих участках.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter