В столице 1 сентября около 212,5 тысячи школьников приступят к учебе

Образовательная структура Минска состоит из 786 учреждений и почти 51 тысячи педагогов, из них в учреждениях общего среднего образования работают свыше 32 тысяч. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке учреждений образования Минска и Минской области к новому учебному году, рассказала заместитель председателя комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета Ирина Чернявская.

Фото  pixabay.com

В Минске обучается и воспитывается более 333 тысяч человек, из них около 212,5 тысячи – школьники, – привела статистику Ирина Чернявская.

Заместитель председателя отметила, что в течение последних пяти лет в столице значительно увеличилось количество учащихся. В этом году прирост первоклассников составил почти 800 человек. В связи с этим вводятся новые учреждения. В этом году открываются две школы: № 225 в жилом комплексе «Магистр» и № 224 в микрорайоне Лошица-9. После капитального ремонта будет введено три школы (№№ 48, 60, 167), гимназия № 25 и кадетское училище. При этом на капитальный ремонт с отселением закрываются гимназия № 4 и школы №№ 104, 160 и 210.

Можно констатировать факт готовности школ к началу учебного года, – подытожила Ирина Чернявская.

grudnitskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter