В Столинском районе на 7 лет осудили женщину, которая убила любовницу мужа

Суд Столинского района приговорил 50-летнюю жительницу Столинского района к семи годам лишения свободы в колонии общего режима по ч. 3 ст. 147 Уголовного кодекса («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Осужденная должна выплатить потерпевшим – двум братьям погибшей - моральный ущерб в размере 6000 рублей, сообщили в суде Столинского района.

Эта история произошла в сельском дворе агрогородка Плотница 8 июля. Две подруги – 50 и 33 лет – устроили пикник, на который пригласили одна – мужа, вторая – сожителя. Выпили, и женщины стали ссориться. Младшая оскорбляла старшую подругу, та ушла в свой двор, чтобы покормить скот. Когда вернулась, увидела подругу, лежащую в обнимку вместе со своим мужем… Схватилась за палку. Успокоившись, прикрыла обнаженную подругу покрышкой, которая служила поилкой для кур. После этого отправилась домой вместе с неверным супругом, которого также побила (позже его госпитализировали с переломом бедра).

А жертва пролежала голая на земле всю ночь с черепно-мозговой травмой, кровоизлиянием в мозг, к которым после ночи добавилось еще и переохлаждение. Утром пострадавшую нашел сожитель. 11 июля 33-летняя жертва избиения скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

Приговор в законную силу не вступил.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter