В Столинском районе мужчина поджег автомобиль за то, что его не пригласили к праздничному столу

По данным следствия, вечером 19 марта в Давид-Городке 57-летний мужчина проходил мимо приусадебного участка и увидел во дворе за столом компанию людей и некоторое время за ними наблюдал, – рассказал «sb.by» официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области Роман Зармаев. – Из компании вышел молодой человек и подошел к прохожему узнать, что его заинтересовало. Мужчина попросил, чтобы его пригласили за стол, на что получил отказ.


Тогда фигурант ушел, спустя некоторое вернулся, облил легковоспламеняющейся жидкостью стоящий вблизи приусадебного участка автомобиль и бросил зажженную спичку, от чего транспорт загорелся.  Потерпевший догнал подозреваемого, а знакомые позвонили в милицию. Прибывшие на место правоохранители задержали поджигателя. Им оказался неработающий местный житель. 

В отношении жителя Давид-Городка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. В настоящее время фигурант задержан, с его участием проводятся следственные действия.

poplavskiy@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter