В Столине открыли военно-патриотический клуб «Доблесть»

В Столине на базе средней школы № 3 состоялось торжественное открытие первого в районе военно-патриотического клуба «Доблесть». Он объединил лучших учащихся 7-х и 8-х классов школы. В мероприятии принял участие начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский:

– Для меня огромная честь присутствовать сегодня на открытии военно-патриотического клуба «Доблесть». Примечательно, что в Брестской области именно Полесский регион сделал почин в создании военно-патриотических клубов. Первым был город Пинск, вторым – Столин. С уверенностью могу сказать, что без нравственно-патриотического воспитания не будет будущего. Строить и развивать страну могут только патриоты.

В торжественной обстановке начальник УВД Брестского облисполкома вручил ребятам удостоверения военно-патриотического клуба «Доблесть», а подростки произнесли клятву с честью и достоинством нести возложенное звание. Также состоялась экскурсия в учебный класс клуба и вручены подарки от милиции Брестчины – спортивный инвентарь. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова дополнила:

– Участники клуба смогут не только получить новые знания и навыки, но и научиться работать в коллективе, развивать лидерские качества и укреплять духовные ценности. Все это поможет им стать настоящими гражданами своей страны, готовыми защищать ее интересы и достижения.

gumina@sb.by

Фото УВД Брестского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter