В столичной милицейской бригаде ВВ создан ОСН «Гранит»

В День защитников Отечества министр внутренних дел Иван Кубраков поздравил бойцов созданного на базе столичной войсковой части 5448 отряда специального назначения «Гранит».


Как сообщает Telegram-канал «МВД Беларуси», среди основных задач спецподразделения – борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами, силовая поддержка оперативников при задержании опасных преступников, усиление охраны государственной границы.



В начале мероприятия бойцы продемонстрировали мастерство и слаженность при отработке действий в различных ситуациях. Затем глава ведомства ознакомился с техникой и вооружением нового формирования, экипировкой военнослужащих.


Обращаясь к присутствующим, глава МВД отметил, что созданные в разных регионах страны отряды специального назначения уже подтвердили свою эффективность. Например, недавно благодаря ОСН «Рысь» обезврежен диверсант в Лельчицком районе.

Общаясь с журналистами, Иван Кубраков отметил:

– Создание на этой базе спецподразделения «Гранит» было необходимо. Оно уже полностью укомплектовано, оснащено специальной техникой, вооружением и готово к выполнению поставленных задач.


Фото и видео Telegram-канала МВД Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter