В Столбцах сотрудники МЧС спасли женщину при пожаре жилого дома

Сегодня, 14 марта, в 03:25 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в Столбцах на переулке Титова. Работники МЧС оперативно выехали на место происшествия, сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.


– По прибытии к месту вызова было установлено задымление в доме, – рассказал подробности происшествия начальник дежурной смены ПАСЧ № 1 города Столбцы Вадим Уставич. – В жилом помещении на полу в бессознательном состоянии была обнаружена хозяйка. Используя маску для пострадавшего, мы вынесли ее на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

После спасения из огненной стихии медики оперативно доставили жительницу горевшего дома в приемное отделение Столбцовской центральной районной больницы.

По словам Анастасии Швайбович, на данный момент причина пожара устанавливается. Спасатели рассматривают несколько причин возникновения беды. Одна из них – неосторожное обращение с огнем при курении хозяйки дома.

Фото предоставлено Минским областным управлением МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter