В Столбцах эвакуированной из Газы семье помогут с жильем и работой

Председатель Столбцовского райисполкома Денис Колесень рассказал журналистам, чем может помочь государство семье Эль-Нади.


Поскольку у Главы семьи, Мухамеда, образование получено в Белорусском государственном медицинском университете, то документы можно восстановить на месте, а затем пойти на работу в местную райбольницу. 

Супруга Мухамеда, Инна, еще в декрете – малышке Энджи всего пару месяцев, но после декретного отпуска с образованием юриста и экономиста для нее тоже найдутся предложения о работе. С трудоустройством можно претендовать и на арендное жилье. Денис Колесень пообещал родителям из Газы 74 квадратных метра – арендную квартиру. 


А пока все решается с документами, есть возможность пожить в отдельном блоке общежития Минского моторного завода. Таким образом, сразу получится отправить троих ребят получать знания в городскую школу. Потому что в сельской – в Вишневце, где живет мама Инны, обучение на белорусском, что создаст дополнительные трудности для адаптации детей.

– За семьей определены кураторы, которые постоянно на связи. Все вопросы рассматриваем оперативно. Первая встреча наша была посвящена организации жизненно важных проблем прибывших граждан: питания, теплой одежды, временного жилья. Все разрешили успешно,  – поясняет Денис Колесень.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter