В Старых Дорогах открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и залами для фитнеса и бильярда

Физкультурно-оздоровительный комплекс «АкваСтар» открыли в Старых Дорогах. Объект, которого в районном центре ждали очень давно, начали строить год назад. За такой короткий срок возвели современный комплекс с бассейном, тренажерным залом, залами для фитнеса и бильярда, восстановительным комплексом.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин отметил: открытие физкультурно-оздоровительного комплекса – значимое событие для Старых Дорог.

– Это первый бассейн в районном центре и районе вообще. В следующем году мы построим здесь спортивный зал стандартных размеров, который позволит заниматься всеми игровыми видами спорта. Этот современный комплекс будет центром притяжения для всех – для детей, молодежи, взрослых.

По словам Александра Турчина, в Минской области остался лишь один районный центр, в котором нет бассейна, –это Узда. Но его строительство уже идет, а ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год. К концу этого года или в начале 2022-го планируют открыть физкультурно-оздоровительный комплекс в Михановичах. В следующем году запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Фаниполе и Дзержинске. В перспективе – появление подобного объекта в Мяделе.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter