Известный джазовый музыкант Дэвид “Болван” Ньюмен, который играл в группе Ray Charles Band и знаменит как саксофонист, умер в США в возрасте 75 лет, сообщают мировые агентства.
Он также сделал успешную сольную карьеру, в 1990 году Ньюмен был номинирован на “Грэмми”. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы.

