В США протестующая несколько часов провела на Статуе Свободы

Накануне в США одна из участниц акции протеста против иммиграционной политики забралась на Статую Свободы. Женщина, почти четыре часа просидевшая на одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка, взята под стражу. Активистка спустилась вниз в сопровождении двух полицейских. В целях безопасности на ее теле были зафиксированы страховочные тросы, пишет ТАСС со ссылкой на CNN.



Несколько протестующих ранее развернули на острове Либерти, где находится Статуя Свободы, полотнище с призывом упразднить Иммиграционно-таможенную службу США. А затем одна из активисток забралась на статую. Туристов с острова эвакуировали.

Стражи порядка задержали семерых участников протестной акции.



Общественная организация, выступающая против политики Дональда Трампа, сообщила в Twitter, что планировала развернуть полотнище на острове Либерти. Однако при этом она подчеркнула, что «эта акция не предполагала того, чтобы на статую кто-то залезал».

В последние недели ряд политических оппонентов президента США выступили за упразднение Иммиграционно-таможенной службы США, которая занимается патрулированием границ, задержанием и депортацией нелегалов. Эту службу, в частности, обвиняют в жестоком обращении с нелегальными иммигрантами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter