В США празднуют День благодарения

Сегодня в США отмечают государственный праздник День благодарения. Традиционно в четвертый четверг ноября начинается праздничный сезон, который включает в себя Рождество и продолжается до Нового года.



В этот день несколько поколений одной семьи собираются в доме старших на праздничный обед и едят то же самое, что ели их предки в далеком 1621 году на первом обеде в честь Дня благодарения. Своеобразными символами праздничного стола стали фаршированная индейка с клюквенным сиропом и большой сладкий тыквенный пирог. 

Также американцы стараются накормить и порадовать ближних, которым не повезло в жизни. К примеру, в День благодарения на станциях метро устанавливаются особые столы, на которые все желающие могут класть свои пожертвования для нуждающихся, в том числе и продукты.



В Нью-Йорке в этот день проходит традиционный парад с надувными игрушками огромного размера. Это шествие даже показывают в прямом эфире по телевизору. В этом году зрителей порадуют семь огромных шаров, 13 поменьше и четыре маленьких персонажа из мультфильмов и сказок.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter