В США отклонили предложение республиканцев о помощи Израилю

Демократы американского Сената США во вторник, 7 ноября, пресекли попытку республиканцев добиться скорейшего одобрения законопроекта об оказании экстренной помощи Израилю. Так как документ не предусматривал поддержку Украины, пишет Reuters.

Документ был принят Палатой представителей на прошлой неделе. Его отклонили из-за того, что в нем не предусматривалась помощь Украине.

Республиканец Роджер Маршалл заявил, «время не терпит отлагательств», и необходимо, чтобы Сенат не откладывал предоставление этой важной для Израиля помощи ни на один день.

«Демократы возразили, подчеркнув важность предоставления помощи Украине, а также Израилю, в дополнение к гуманитарной помощи, финансированию охраны границ и средств на противодействие Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе, которые были предусмотрены в запросе на финансирование в размере $ 106 млрд, направленном президентом Джо Байденом в Конгресс в прошлом месяце», – говорится в материале.

В Сенате также обвинили республиканцев в том, что те ведут политическую игру на фоне ситуации на Ближнем Востоке и специально задерживают помощь еврейскому государству.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter