В США нашлась собака, сбежавшая от хозяев более пяти лет назад

В американском городе Норуич (штат Коннектикут) нашлась собака, сбежавшая от своих хозяев более пяти лет назад. Об этом информирует Lenta.ru со ссылкой на Norwich Bulletin.

Кадр: Norwich Bulletin / YouTube

Сотрудница службы контроля за животными заметила на парковке старую таксу, которая практически утратила слух и зрение. Женщина подобрала собаку и отнесла ее в приют. При этом попыталась связаться с хозяевами животного (на собаке был микрочип с контактной информацией). Позвонив, женщина узнала, что номер принадлежит компании из другого штата, где когда-то работал владелец таксы. Она вышла на связь с ним и рассказала, что обнаружила собаку.

Выяснилось, что хозяева животного живут в городе Бруклин, который находится примерно в 30 километрах от Норуича. Их такса по кличке Леди исчезла более пяти лет назад, когда ей было 12 лет. Они не смогли найти своего питомца и предположили, что его могли разорвать волки. Где такса была все эти годы, неизвестно.

Несколько месяцев назад собака, потерянная американским семейством во время поездки в другой штат, вернулась домой. Пес все эти годы ел пищевые отходы на помойке и пил воду на автомойке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter