В США из-за резкого наводнения посетителей ресторана эвакуировали на лодках

Посетителей ресторана в американском городе Уэйт-Парк, штат Миннесота, пришлось эвакуировать из заведения из-за внезапного наводнения, пишет SC Times.

Инцидент произошел вечером 23 марта. Ледовый затор на реке Сок спровоцировал наводнение в прибрежных районах. В результате внезапно прибывшая вода затопила ресторан Anton's: внутри здания уровень воды достигал 30 см, а на паркинге — 60 см. В этот момент в заведении находились 44 посетителя, некоторые успели выбежать, однако большую часть спасателям пришлось эвакуировать на надувных лодках.

Одна из клиенток ресторана рассказала StarTribune, что испугалась, так как никогда не была в подобной ситуации, но успела забрать с собой заказанную еду.

Вода, к слову, отступила из ресторана уже следующим утром, однако чтобы открыться, потребовалась серьезная уборка. Владельцы Anton's признались, что заведение подтопило не первый раз, но никогда это не происходило так быстро. Пользователи соцсетей порекомендовали перевезти ресторан, однако собственники заведения считают это невозможным: во-первых, деревянное здание, являющееся частью Anton's, построено в 1920-х годах и представляет историческую ценность, во-вторых, владельцы считают важным именно нынешнее расположение ресторана, открытого в 1973 году.

Фото: Facebook / Anton's Restaurant

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter