В США электромобили с незначительными повреждениями утилизируют из-за дорогого ремонта

В Соединенных Штатах Америки электромобили с незначительными повреждениями утилизирует вместо того, чтобы чинить их. Причина кроется в дорогой себестоимости ремонта, сообщает The King Drive.


По информации интернет-ресурса, многие страховые компании в США отказываются проводить гарантийный ремонт, поскольку гораздо проще заменить автомобиль. Это сказалось на стоимости страховки, которая на 27 процентов дороже, чем у автомобилей с ДВС. Аналитики утверждают, что это не предел. Они не исключают, что в дальнейшем эта услуга для владельцев электрокаров будет расти в цене.

Многие страховые компании отказываются брать на себя ремонт аккумуляторных батарей, поскольку, во-первых, это дорого. Стоимость такого ремонта может достигать половины цены новой машины. Во-вторых, производители не предоставляют диагностические данные сторонним компаниям, что усложняет ремонт таких узлов и делает его практически невозможным.

Аналитики утверждают, что выход из этой ситуации есть. Для этого автопроизводители должны наладить выпуск батареи с меньшими секциями или модулями и начать предоставлять диагностические данные третьим лицам. По мнению аналитиков, это очень упростит ремонт. Другими словами, электрокарам еще предстоит пройти огромный путь к тому, чтобы заполонить все сегменты автомобильного рынка. Во многих сферах жизни машины с двигателями внутреннего сгорания для автолюбителей пока выглядят выигрышнее, а покупка электромобиля не всегда кажется оправданной, считает The King Drive.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter