В США Boeing 757 потерял колесо во время подготовки к взлету

По данным Федерального управления гражданской авиации (FAA), носовое колесо пассажирского Boeing 757 авиакомпании Delta Air Lines оторвалось, когда самолет готовился к взлету из международного аэропорта Атланты в минувшие выходные. Об этом пишет Reuters.

Иллюстративное фото

Неисправность носового шасси произошла в субботу, 20 января, на фоне повышенного внимания к производителю самолетов со стороны федеральных регулирующих органов после того, как в воздухе вылетела панель фюзеляжа в самолете Boeing 737 MAX 9, который 8 недель назад эксплуатировался авиакомпанией Alaska Airlines. В результате взрыва никто серьезно не пострадал, но после инцидента 5 января FAA посадило 171 самолет MAX 9.

«Агентство рекомендовало авиакомпаниям, эксплуатирующим самолеты Boeing 737-900ER, проверить заглушки дверей на этих самолетах, чтобы убедиться, что они закреплены должным образом, после того как некоторые перевозчики сообщили о незакрепленных деталях во время проверок списанных самолетов MAX 9», – говорится в материале.

Согласно предварительному сообщению FAA, опубликованному 22 января, документирующему отсоединение носового шасси Boeing 757, никто из 184 пассажиров и шести членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал в результате инцидента, который произошел в международном аэропорту Атланты.

В США приостанавливают эксплуатацию Boeing 737 MAX 9

Грузовой самолет Boeing совершил аварийную посадку в Майами



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter