В США 41-летнюю женщину приговорили к смертной казни

Верховный суд США отказался отменить решение суда штата Вирджиния, приговорившего 41-летнюю женщину к смертной казни.

Верховный суд США отказался отменить решение суда штата Вирджиния, приговорившего 41-летнюю женщину к смертной казни.

Американка Тереза Льюис была осуждена за двойное убийство. В 2002 году она наняла двоих человек, чтобы те убили ее мужа и приемного сына. Тереза дала убийцам деньги на покупку оружия и оставила входную дверь в их сельском доме в штате Вирджиния незапертой. Благодаря этому наемные киллеры – любовник женщины и его приятель – смогли беспрепятственно проникнуть в дом и застрелить мужа Терезы и ее пасынка. Кстати, после того как в него стреляли, муж женщины оставался живым, поэтому ей пришлось ждать некоторое время, прежде чем вызвать полицию.
Тереза Льюис, по ее же словам, пошла на преступление в надежде заполучить имущество мужа и около 250 тысяч долларов страховки за жизнь обоих убитых.
Суд штата Вирджиния вынес женщине, как заказчице, смертный приговор. Ее двое соучастников – непосредственные исполнители преступления – были приговорены к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Адвокаты подсудимой подали прошение о помиловании, мотивировав его умственной отсталостью Терезы. Однако Верховный суд США отклонил апелляцию женщины.
Казнь Терезы Льюис была назначена на четверг, 23 сентября. Женщина уже провела семь лет в тюрьме. И вот теперь ей должны ввести смертельную инъекцию. На момент подготовки номера в печать еще не было информации, приведен ли приговор в исполнение. Но если все прошло по плану, то Тереза Льюис стала первой за последние почти сто лет женщиной, которую официально лишили жизни в Вирджинии. Напомним, на данный момент смертная казнь применяется в 37 из 50 штатов США.

По сообщениям информагенств

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter