В США 19-летнего парня убили в церкви из-за отказа исповедаться

В США парня убили в церкви из-за отказа исповедаться

В городе Нью-Хартфорд штата Нью-Йорк прихожане церкви несколько часов жестоко избивали двух молодых людей, заставляя их исповедаться
В городе Нью-Хартфорд штата Нью-Йорк прихожане церкви несколько часов жестоко избивали двух молодых людей, заставляя их исповедаться, сообщают информагентства со ссылкой на местную полицию. 



В воскресенье, 11 октября, 19-летнего Лукаса Леонарда и его 17-летнего брата Кристофера пригласили в храм американской церкви «Слово жизни» на индивидуальную беседу "для обсуждения их духовного состояния".

Избиение продолжалось несколько часов – юношей заставляли признаться в грехах. Оба получили ранения в живот, половые органы, поясницу и бедра. В экзекуции участвовали четыре прихожанина, родители мальчиков Брюс и Дебора Леонард и старшая сестра Сара Фергюсон.


Полиция занялась инцидентом, когда 12 октября родители привезли старшего сына в больницу. Врачи не смогли помочь мологому человеку - он умер от полученных травм.

Отец и мать не хотели признаваться, где находится их младший сын Кристофер. Позже мальчика нашли избитым на втором этаже церкви и госпитализировали.


Брюс и Дебора Леонард

Родителей подростков арестовали, их обвиняют в убийстве. Других прихожан церкви, в том числе сестру пострадавших, обвиненили в физическом насилии. В то же время представители полиции уверены – родители не собирались убивать сына, но хотели нанести ему серьёзные повреждения.

Подозреваемые не признали себя виновными. Их семерых детей, четверо из них Сары Фергюсон, передали в органы опеки и попечительства.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter