В современном пятиборье на II Играх стран СНГ призовые места личного турнира заняли россияне

На базе Белорусского государственного университета физической культуры продолжаются состязания по современному пятиборью II Игр стран СНГ. О результатах турнира сообщает БЕЛТА.

Соревнования в этом виде спорта проходят в дисциплине четырехборье (без конкура), участие в турнире принимают спортсмены не старше 19 лет. В пятницу медали в личном зачете разыграли юниоры, за попадание на пьедестал боролись 18 человек, в том числе 7 белорусов. После фехтования лидерство в таблице захватил Никита Живица из Казахстана, но по итогам плавания первое место с преимуществом в один балл перешло к белорусу Алексею Сафончику.

На старт комбинированного вида в промежутке 20 секунд убежали сразу восемь спортсменов. Быстрее всех с дистанцией в 3 километра и четырьмя стрелковыми рубежами справились трое россиян: чемпионом Игр стал Кирилл Карачин, вторым финишировал его товарищ по команде Егор Зорькин, бронзовую медаль завоевал Тимофей Попов. Наш Алексей Сафончик завершил забег на четвертом месте.