В Совете Республики состоялся очередной прием граждан

В Совете Республики Национального собрания состоялся очередной личный прием граждан, на котором также присутствовали представители территориальных органов власти. В частности, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович для более детального рассмотрения волнующих граждан вопросов пригласил для участия в приеме главу администрации Центрального района города Минска и представителей Министерства труда и социальной защиты.

Обратившиеся на прием граждане традиционно поднимали самые разные вопросы. К примеру, житель Минска рассказал о своей проблеме с шумными соседями. Еще один вопрос касался пенсионного обеспечения, его поднял житель Солигорска. Представители Минтруда пояснили, что гражданину выплачивается пенсия согласно действующему законодательству, причем со всеми максимальными повышающими коэффициентами.

По итогам приема Виктор Лискович обратил внимание, что только совместная и комплексная работа помогает детально разобраться в проблемах граждан:

— Как только к нам поступают обращения, мы оперативно их прорабатываем. Параллельно приглашаем представителей министерств и территориальных органов управления, чтобы совместно решить различные проблемы людей. И такая форма, на мой взгляд, весьма эффективна. Ведь сразу, на месте, можно определиться по целому ряду обращений. Самое главное, что это приносит должный результат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter