В Совете Республики наградили медиков

За большой вклад в реализацию социальной политики страны, многолетнюю добросовестную работу в области охраны здоровья почетными грамотами Национального собрания Беларуси награждены медицинские работники от каждой области и города Минска. Сегодня они присутствуют на заседании Совета Республики. 

Председатель верхней палаты Парламента Наталья Кочанова напомнила, что 21 июня в Беларуси отметили профессиональный праздник — День медицинского работника:

— Было очень приятно, как в этот день люди отзывались о работе белорусских медиков, системе здравоохранения нашей страны. Этот год выдался для них особенным, было непросто. Та беда, которая пришла во все страны, в том числе и в Беларусь, по-новому заставила посмотреть нас на работу людей в белых халатах. Каждый по-особому выражал медикам свою благодарность. Мы видели это с экранов телевидения, читали на страницах газет. Но думаю, эти люди у каждого в сердце. С первых дней появления человека на свет они сопровождают нас. На протяжении всей жизни они делают все для того, чтобы мы могли спокойно жить и трудиться. 

Спикер Совета Республики подчеркнула, что Президентом нашей страны делается все возможное для того, чтобы создать хорошие условия для наших медработников: строятся новые больницы, реконструируются старые, закупается новое современное оборудование. 

—Но нет ничего важнее талантливых рук, ума тех людей, которые сутками стоят у постели больного, дают нам надежду на жизнь. То, что они делают, сродни подвигу. Конечно, мы безмерно признательны вам за вашу работу. Низкий вам поклон за то, что вы делаете для нас, нашего народа, нашей страны, — обратилась Наталья Кочанова к медицинским работникам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter