В Солигорске задержали двух мужчин, совершивших несколько угонов за одну ночь

В понедельник утром в милицию обратились двое жителей Солигорска, которые заявили о пропаже своих автомобилей. В результате оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое местных жителей 1996 года рождения, которые уже были судимы за аналогичное преступление.


"Во время допроса один из подозреваемых рассказал подробности совершенных преступлений. Он объяснил, что накануне вечером захотел искупнуться. Доехать до озера решил с комфортом, поэтому угнал припаркованный у многоквартирного дома Volkswagen Golf. Ключами от квартиры вскрыл автомобиль и путем соединения проводов завел двигатель", - сообщала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


По дороге молодой человек захватил своего друга, и вместе они поехали отдыхать. Однако возле деревни Чепели мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет. Товарищи не стали долго горевать о разбитом автомобиле и тут же угнали припаркованный у дороги Audi 80. Противоправные действия фигурантов были пресечены выбывшими в населенный пункт сотрудниками милиции, а также владельцем Audi. Мужчина увидел проезжающий по проселочной дороге свой автомобиль и в стал преследовать подозреваемых, которые пытались скрыться.


Уголовные дела соединены в одно производство. Сотрудники УГКСЭ по Минской области проводят трасологическую, одорологическую и иные экспертизы. Одному из задержанных предъявили обвинение и заключили под стражу. Второй находится в статусе подозреваемого. Окончательная квалификация действиям подследственных будет дана по результатам расследования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter