В Солигорске девочка сняла домогательства мужчины к подружке – видео передали в милицию, педофил задержан

В Солигорске благодаря неравнодушию детей задержан 62-летний педофил. Он совершал действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней на футбольном матче, сообщает Telegram-канал МВД Беларуси.


По информации правоохранителей, 62-летний мужчина сидел на трибуне во время городского матча рядом с тремя девочками и решил с ними познакомиться. 

Вскоре с одной из них начал заигрывать, а потом и вовсе трогать ее. Одна из подруг успела снять действия фигуранта на телефон, после чего девочки ушли. Покинув матч, они рассказали о случившемся милиционерам, охранявшим общественный порядок. Фигуранта немедленно задержали, – сообщили в милиции.

На видео заметно, как мужчина прикасается к внутренней части бедра одной из несовершеннолетних. Девочка убирает его руку, но мужчина продолжает совершать насильственные действия сексуального характера.

Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней.

Как сообщили в пресс-службе Миноблисполкома, после произошедшего с девочками была проведена психологическая беседа.

Информация о личности мужчины, мотивах его поступка и состоянии в момент совершения преступления не сообщается.

МВД напоминает, что с 30 октября по 26 ноября в белорусских учреждениях образования проводится комплекс мероприятий, направленных на противодействие преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии. 

Именно благодаря профилактической работе сотрудников милиции совместно с педагогами учреждений образования дети знали о том, что в отношении них совершается противоправное действие, о котором нельзя молчать.

– При подозрении в совершении преступлений в отношении детей немедленно сообщайте в милицию, – обращают внимание правоохранители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter