В СНГ обсудили подходы к формированию общественной приемлемости атомной энергетики

В Отделении Исполкома СНГ в Москве 28 июля состоялось заседание экспертной группы стран СНГ по согласованию проекта Основных направлений сотрудничества государств Содружества по формированию общественной приемлемости атомной энергетики. Мероприятие прошло с использованием видео-конференц-связи, пишут на сайте Исполкома СНГ.

Архивное фото

Сообщается, что участниками заседания стали представители Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Комиссии стран СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполкома СНГ. Они обсудили предложения к проекту Основных направлений сотрудничества и выработали согласованную редакцию документа.

Основными целями взаимодействия в рамках данного документа являются расширение общественной осведомленности о способствовании атомной энергетики устойчивому развитию экономики в целом и ее отдельных отраслей, минимальном воздействии на окружающую среду. Важная роль также отводится содействию обмена опытом, применяемыми практиками и методиками по обеспечению необходимого уровня информационной открытости атомной энергетики.

В пресс-службе Исполкома СНГ подчеркнули, что одобренный проект Основных направлений планируется внести на рассмотрение высших органов СНГ в установленном порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter