В Сморгони директор сельхозпредприятия получил взятку за «правильную» закупку – уголовное дело в суде

Прокуратура Сморгонского района направила в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего местного жителя в получении взятки. Об этом сообщает служба информации прокуратуры Гродненской области.

Фото из архива «СБ»

В материалах дела, возбужденного ранее прокуратурой района, указано, что директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия в сентябре 2023 года получил от представителя субъекта хозяйствования финансовые средства в размере около 320 рублей за решение вопросов, касающихся приобретения и своевременной оплаты запасных частей для нужд аграрной организации.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Сморгонского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч. 1 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь, – пояснили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело было в производстве Сморгонского районного отдела Следственного комитета.

Сообщается, что прокурор оставил без изменения избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter