В Смолевичах для минчан-очередников в этом году введут один дом и начнут строить еще шесть

В этом году в райцентре будет введен в эксплуатацию жилой дом на 192 квартиры для стоящих на очереди минчан, сообщает БЕЛТА.


Еще шесть домов начнут строиться. Сейчас разрабатывается проект застройки и проектно-сметная документация, работы над которыми завершатся в июне. Строительство начнется с августа и продлится до конца текущего года. Новоселье в них смогут справить 628 семей. В будущем в районе будут построены школа и два детских сада.

Кстати, в городе-спутнике в качестве эксперимента в 2019 году было начато строительство жилого дома для минчан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Им независимо от даты постановки на учет нуждающихся предоставлена государственная поддержка — субсидии, предусмотренные Указом от 6 июля 2017 года № 240. 

Минчане проявили большой интерес к строительству жилья на названных условиях. В декабре завершился прием заявок: на 192 квартиры их было подано 725, из них 41 — от многодетной семьи, 12 — от семей, воспитывающих детей-инвалидов. Цена квадратного метра составила 614 долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter