В Слуцком районе столкнулись авто и мотоцикл: два человека погибли, один в реанимации

Вблизи деревни Ячево Слуцкого района водитель автомобиля Volkswagen при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Racer. В результате погибли два человека, сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Следственного комитета. 



ДТП произошло в среду утром на закруглении дороги. Автомобилем управлял 31-летний водитель, мотоциклом – 34-летний житель Слуцка. В результате столкновения мотоциклист и его 37-летняя пассажирка получили травмы, не совместимые с жизнью. Водитель иномарки находится в реанимации.
 
На место случившегося прибыла следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, водитель легковушки ранее восемь раз привлекался к административной ответственности по линии ГАИ, у него также отсутствовал техосмотр на транспортное средство.

«Погибший мотоциклист проблем с законом не имел, и транспортное средство имело допуск к участию в дорожном движении», – отметили в СК. 
 
Слуцким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Беларуси.

Видео: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter