В Слуцке выбрали "Властелинов села"

В Слуцке торжественно открылся ХI-й республиканский сельскохозяйственный проект" "Властелин села". Организатором и идейным вдохновителем конкурса является ОО"БРСМ".



Шесть семей из всех регионов Беларуси сошлись в поединке, чтобы отстоять право называть себя "Властелинами". Минскую область представляет семья Шутило из агрогородка Кухчицы Клецкого района. Из агрогородка Жемчужный Барановичкого района приехала семья Виталия и Елены Ковальчук. Семья Потапенко из деревни Озерщина отстаивает честь Гомельщины. Представитель Витебской области - семья Хацкевич из деревни Вяжище Бешенковичского района. Из агрогородка Рожанка Щучинского района приехала семья Бура. Могилевскую область представляет многодетная семья Снигир из агрогородка Ясень Осиповичского района.




Дан первый старт конкурса "Вiтаем па-беларуску". На импровизированных подворьях хозяева встречают гостей и членов жюри. Здесь нужно проявить все свои творческие таланты и радушие. Далее участникам предстоит более сложные эстафеты: распиловка бревен и рубка дров, изготовление скамейки и фигурное вождение садовой тачки, ловля кур и рыбы...



Имя победителя мы узнаем позже. Жюри сложно определить лучшего из лучших. Пока соревнования продолжаются...

Каждая из команд привезла с собой большую группу поддержки. Адреналин во время конкурсов не меньше, чем на футбольном матче. Половина испытаний пройдено. В основном, это те виды состязаний, которые были на районных и областных этапах. Но, БРСМ подготовил для конкурсантов сюрприз. В своем роде это конкурс-экспромт. Из тыквы нужно будет вырезать корзину. А здесь нужно не только проявить мастерство, но и фантазию. 





Семейный сельскохозяйственный проект "Властелин села"



Молодёжный арт-парад | СТРИМ


Открытие праздника | СТРИМ


ДОПОЛНЕНО

Все этапы конкурса пройдены, победители определены. Почетное третье место у семьи Сергея и Ольги Снигир из Осиповичкого района. Второе место занял семейный экипаж Павла и Екатерины Шутило из Клецкого района. Призовое место и главный приз - мотокультиватор увезла в Бешенковичский район семья Инны и Николая Хацкевич. Они и стали "Властелинами села" 2018 года.

Каждая семья, участвовавшая в конкурсе, получила денежный приз в размере 80 базовых величин. Призерам вручены памятные подарки от БСЖ и велосипеды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter