В Слуцке спасатели два раза за сутки тушили одну и ту же квартиру

Бывает и такое: слуцким спасателям в течение суток пришлось дважды выезжать на вызов в одну и ту же квартиру. Подробностями курьезного случая с корреспондентом sb.by поделилась официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.


Вчера, 17 сентября, в вечернее время спасателям поступила информация о задымлении в квартире по улице Кононовича в Слуцке.

– Подразделения МЧС выехали на место пожара и ликвидировали загорание, – обозначила Анастасия Швайбович. – К счастью, никто не пострадал. Повреждены лишь диван и стена в комнате. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры.

Однако на этом горячая смена для спасателей не закончилась. Уже сегодня, 18 сентября, около полвосьмого утра на пульт диспетчера поступило сообщение о повторном задымлении в той же квартире. Прибыв к месту ЧС, пожарные увидели, что из окна квартиры на первом этаже идет дым. При помощи лома-хулигана начали вскрывать квартиру. После нескольких ударов хозяин проснулся и открыл дверь. Спасатели вывели его на улицу и начали проводить обследование квартиры: в жилой комнате обнаружили диван, из которого шел дым. В медицинской помощи хозяин квартиры не нуждался.


– Если вы курите, то делайте это безопасно: отучите себя от привычки курить в постели, окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненные водой, подготовьте себе специальное место для курения, по возможности вне дома или квартиры, – напомнила представитель МЧС. – Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом!

Фото предоставлены Минским областным управлением МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter