В Слуцке продолжается XXIX фестиваль духовой музыки «Майский вальс» - жители города делятся впечатлениями

Жители и гости Слуцка продолжают наслаждаться выступлениями духовых оркестров со всей Беларуси на XXIX фестивале духовой музыки «Майский вальс». Концертные выступления участников музыкального форума сегодня сменили локацию на городской парк культуры и отдыха – одно из самых популярных мест досуга у слутчан. Cегодня здесь многолюдно. Народ подтягивается на чарующие звуки оркестров. Многие приходят большими компаниями, семьями.


Жители культурной столицы Беларуси, статус которой в этом году получил Слуцк, делятся эмоциями. Молодые супруги Юрий и Дарья Блохины – музыканты. Пришли на праздник с дочерью Алисой, а вчера и сами принимали участие в торжестве на стадионе.

- Акция «Культурная столица Беларуси» оживила культурную жизнь, подарила нам много ярких событий, - говорит Дарья. – Этот фестиваль, уверена, запомнится. Ведь впервые проводится в таком масштабе, получилось очень креативно, живо.


Юрий тоже подключается к разговору:

-Интересно посмотреть на разные уровни выступлений. Люди были бы рады встречать такие музыкальные события ежегодно. Кроме этого, побывали на интересных театральных премьерах. И сам город заметно, как меняется в позитивную сторону. Но было бы неплохо больше внимания уделить развитию мест для детского и семейного досуга.

Пенсионер Александр Василенко говорит, что такие праздники словно возвращают в далекую молодость:

- Когда-то в городских парках часто играли музыканты. И люди не смотрели в телевизор и телефоны, а все шли танцевать. Почему бы эту добрую традицию не возродить? А в эти дни за свой город особенно приятно. Он ведь тоже живой. Настоящий праздник для людей! Мы очень за это благодарны.

Ярким аккордом «Майского вальса» станет церемония торжественного закрытия на мотобольном городском стадионе ДОСАФ с концертом сводного оркестра фестиваля.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter