В Слонимском районе сотрудники МЧС создали «Маршрут безопасности»

Для этого спасатели выехали по маршруту движения автомагазина, который доставляет в удаленные сельские населенные пункты товары первой необходимости.  


Как сообщила sb.by официальный представитель  УМЧС по Гродненской области Наталия Живолевская,  во время профилактического рейда «Маршрут безопасности» с сельчанами активно обсуждались вопросы безопасности жизнедеятельности:

— Спасатели подробно и в то же время в общедоступной форме объяснили требования к эксплуатации электрической проводки и приборов отопления. Также по всему маршруту движения автолавки сотрудники МЧС доводили покупателям четкий алгоритм действий пострадавших в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Одновременно все желающие смогли «не отходя от кассы» проконсультироваться у профессионалов по злободневным вопросам безопасности.


Вдобавок с помощью громкоговорящих устройств специальной техники сотрудники Слонимского РОЧС проинформировали сельских жителей об оперативной обстановке, которая складывается в каждом конкретном регионе. Проехав по нескольким сельсоветам района, спасатели совместно с торговыми работниками раздавали буклеты с профилактическими рекомендациями. 


И хотя ситуация с противопожарной безопасностью  в этом регионе еще далека от идеальной, каждое массовое профилактическое мероприятие приносит конкретные результаты. 

Фото: Управление МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter