В Слониме мужчина вынес кирпичом окно в торговом павильоне, а украденные деньги прокутил

В Слонимский РОВД обратилась индивидуальный предприниматель и сообщила о том, что неустановленное лицо похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме около 500 рублей. Как пояснила женщина, придя утром на работу в торговый павильон, обнаружила пропажу денежных средств.

Иллюстративное фото

В ходе осмотра на поверхностях полимерной емкости, в которой хранились денежные средства, обнаружены следы пальцев рук, которые незамедлительно направлены для оперативной проверки в управление ГКСЭ по Гродненской области.

Установлено, что изъятые следы оставлены местным жителем 1998 года рождения, который сознался в содеянном.

Задержанный рассказал сотрудникам милиции, деньги он потратил в этот же день в одном из увеселительных заведений города Барановичи, – рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешек.По данному факту Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Судебные эксперты рекомендуют гражданам проявлять бдительность и принимать меры по сохранности своего имущества. Укрепление дверей и окон путем установки на них решеток и роллетов, установка охранной сигнализации – первый важный шаг, который защитит как ваше жилище, так и другие места хранения ценностей от проникновения нежелательных гостей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter