В Следственный комитет можно обратиться по E-mail

До начала работы официального сайта СК граждане могут направлять свои электронные сообщения в ведомство по адресу sk@sk.gov.by.  

До начала работы официального сайта СК граждане могут направлять свои электронные сообщения в ведомство по адресу sk@sk.gov.by.

 

Обращения должны соответствовать требованиям Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц» к письменным обращениям, а также содержать адрес электронной почты заявителя.

Напомним, что к компетенции комитета относится всестороннее, полное, объективное и оперативное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством.

Также в Следственном комитете обратили внимание на то, что заявления и сообщения о совершенных преступлениях, а также жалобы на действия и решения должностных лиц СК должны подаваться в письменной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Кстати, белорусское правительство теперь принимает электронные обращения в интернет-приемную с помощью сенсорных инфокиосков, которые расположены в Доме правительства по адресу: г. Минск, улица Советская, 11. Также в инфокиосках представлена информация о структуре, направлениях деятельности Совета Министров, его постановлениях.

 

Людмила ШЕСТОКОВИЧ, Николай МАЧЕКИН, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter