В школу? Собирайтесь на здоровье!

Для самых младших школьников в торговых точках страны будет организован 5561 “Уголок первоклассника” В Беларуси открылись школьные базары: их уже 693. Как рассказала БелТА главный инспектор управления общего среднего образования Министерства образования Светлана Простакова, в июле—августе выставки-продажи пройдут в 2142 торговых точках Беларуси. Школьный инвентарь и одежду будут предлагать покупателям 7520 торговых организаций страны.

Пик покупок к новому учебному году традиционно приходится на середину августа, и Светлана Простакова советует родителям и учащимся избежать этого ажиотажа, купив все или большую часть необходимых школьнику принадлежностей заранее. Ведь предприятия концерна “Беллегпром” поставили в магазины более 307 тысяч единиц одежды и обуви.
— Мы обновили весь ассортимент одежды для школьников как младших, так и старших классов. В коллекции для старшеклассниц появились сарафаны. Это очень интересный вид одежды, который, надеемся, будет оценен по достоинству, — отмечает специалист.
Всего в школьном гардеробе более 100 моделей, которые предназначены для трех возрастных групп. Еще одна новинка этого года — костюмы, юбки, брюки светлых тонов и расцветок.

24 июля с 12 до 13 часов “Народная газета” проводит прямую линию с читателями “В школу? Собирайтесь на здоровье!”.  Внимание: прямая линия!

Участие в ней примут специалисты управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси и Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Задать вопрос можно уже сегодня, позвонив по редакционному телефону (0172) 87-15-96 или отправив письмо на электронный адрес irina@ng.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter