В Шкловском районе пьяный мужчина поджег сожительницу

Сотрудники следственного управления УСК по Могилевской области завершили расследование уголовного дела об убийстве, совершенном с особой жестокостью, в Шкловском районе. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета Беларуси.


По данным следствия, 24 мая между сожителями возникла ссора. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил сожительницу горючей жидкостью и поджег. Несмотря на то, что он сразу же потушил огонь, женщина получила серьезные ожоги. От них она скончалась в больнице через несколько дней.

Пытаясь избежать уголовной ответственности, мужчина уверял, что сожительница занималась палом хозяйственного мусора, и при этом на ней случайно загoрелась одежда. В ходе следствия эта версия была опровергнута.

По результатам расследования действия мужчины квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство, совершенное с особой жестокостью). К фигуранту применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расслeдование уголовного дела завершено. Матeриалы пeреданы прoкурору для направлeния в суд.

Фото: Следственный комитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter