В шестом сезоне проекта «Курсант БГАА на один день» примет участие рекордное количество школьников

В Белорусской государственной академии авиации подвели итоги отбора участников традиционной весенней профориентационной акции «Курсант БГАА на один день».

– Стали известны имена участников шестого сезона проекта «Курсант БГАА на один день», – проинформировали в академии. – Озвучены имена 47 юношей и девушек, которые смогут во всех красках прочувствовать на себе, что значит быть курсантами Белорусской государственной академии авиации. В связи с большим количеством заявок организационный комитет принял решения впервые в истории проекта организовать сразу три группы победителей, чтобы максимальное число достойных конкурсантов смогли принять участие и прочувствовать на себе все особенности обучения курсантов в БГАА.

Для участников проекта будет проведена экскурсия по территории БГАА и устроена личная встреча с представителями академии. В ближайшее время организаторы свяжутся со всеми участниками и победителями для уточнения деталей мероприятия.

Пятый сезон проекта «Курсант БГАА на один день» состоялся в мае прошлого года. Мероприятие объединило 14 мотивированных ребят из всех уголков Беларуси. Для того чтобы попасть в проект, учащиеся школ выдержали строгий конкурсный отбор заявок и мотивационных писем, в которых они рассказали оргкомитету о себе, своих увлечениях и хобби, а также ответили на самый главный вопрос: «Почему вы решили связать свою жизнь именно с авиацией?» Потенциальные абитуриенты посетили практическое занятие по авиационному английскому языку, встретились с ректором академии, ознакомились с работой летно-навигационного процедурного тренажера Diamond DA-42NG и виртуального процедурного тренажера Boeing 737NG, а также совершили экскурсию на авиационно-техническую базу ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

Белорусская государственная академия авиации – единственное учреждение высшего образования Республики Беларусь, где осуществляется подготовка специалистов гражданской и государственной (военной) авиации, а также переподготовка и повышение квалификации авиационного персонала. Образовательные услуги БГАА пользуются спросом в странах СНГ и дальнего зарубежья. Главный акцент сделан на высоком качестве подготовки авиационного персонала. За годы существования учреждения образования путевку в мир авиации получили более 14 тысяч специалистов. Помимо высшего, в БГАА можно получить среднее специальное образование, окончить магистратуру, аспирантуру, пройти переподготовку и повышение квалификации.

Фото: сайт БГАА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter