В Щучине в честь Дня матери и Дня отца высадили аллею из 40 кленов

В Беларуси с 14 октября стартует родительская неделя, которая объединяет два праздник – День матери и День отца. В Щучине накануне праздничных дат поздравили многодетных родителей: во Дворце творчества детей и молодежи прошел торжественный прием. С многодетными родителями встретились председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский, представили районных организаций и объединений.

В зале собрались не только те, кто воспитывает своих деток, но и приемные родители. В центре внимания были семьи, где легко решаются бытовые проблемы, где для каждого из членов семьи домашние обязанности за счастье и в удовольствие.

Каждая семья уникальна. К примеру, начальник торгового участка Щучинского филиала Гродненского облпотребобщества Ольга Артиш справляется с воспитанием пятерых детей. Она награждена орденом Матери. Семья Артиш очень дружная, свободное время проводят вместе на своей даче или путешествуя по Беларуси. 

Семья Елены и Александра Богдель воспитывает пять дочерей! Елена Леонтьевна награждена орденом Матери. Эта награда хранится вместе с золотыми медалями старших дочерей и орденом «Материнская слава», которой была награждена мама Елены Леонтьевны, вырастившая шестерых детей.

Сергей и Юлия Кахнович воспитывают троих сыновей. Отец семейства – подполковник милиции, начальник штаба Щучинского РОВД – отметил, что секрет воспитания прост:

– Надо учить детей, чтобы относились к людям так, как хотят, чтобы они относились к ним. Своих парней воспитываем по принципу трех матерей. Каждый должен беречь и любить маму, жену и Родину!

Все мамы и папы во время чаепития делились опытом воспитания, рассказывали о своих семейных традициях и даже декламировали стихи белорусских классиков.

Настроения создавали песни, которые дарили артисты РЦКиНТ. Многодетные родители получили подарки от Щучинского районного исполнительного комитета, районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь», Щучинского дворца творчества детей и молодежи, цветы от Щучинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира».

В честь праздников участники мероприятия высадили у городского озера аллею из 40 кленов, тем самым оставим зеленый след в истории родного города.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter