В Щучине спасатели и милиционеры вытащили пенсионера из 4-метрового колодца

27 сентября в 7:07 дежурный милиции сообщил щучинским спасателям о том, что в колодец с питьевой водой по улице Центральной в райцентре упал человек. Спустя четыре минуты бойцы МЧС прибыли к месту происшествия и установили, что на глубине около четырех метров от поверхности земли в колодце с питьевой водой находится мужчина.

Выяснилось, что пенсионер 1953 года рождения, прогуливаясь по улице, остановился у колодца, чтобы попить воды. По невнимательности оступился и упал в открытый колодец. Соседи услышали крики о помощи и сообщили о случившемся правоохранителям.

Пенсионер был в сознании, – рассказал начальник караула Владислав Ткачук. – Воды в колодце было около 80 сантиметров. Чтобы помочь мужчине, мы опустили пострадавшему лестницу-штурмовку. Затем я спустился вниз, застраховал пенсионера спасательной веревкой и вместе с коллегами и сотрудниками РОВД извлек его из колодца.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести госпитализировала спасенного в учреждение здравоохранения. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Фото Гродненского УМЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter