В Шанхае начались клинические испытания нового препарата против коронавируса

В Шанхае началась первая фаза клинических испытаний нового китайского препарата против COVID-19, сообщает Shanghai Daily. Они одобрены Государственным управлением по контролю за медикаментами КНР.


Препарат, обозначающийся JS016, разработан компанией Shanghai Junshi Biosciences и Институтом микробиологии при Китайской академии наук.

На начальной стадии препарат был введен здоровым добровольцам, чтобы проверить его безопасность, то, как лекарство ведет себя в организме и выводится из него, передает ТАСС. Результаты должны помочь в определении правильной дозировки для инфицированных людей.

Ранее исследования показали, что препарат может быть использован как для предотвращения инфицирования, так и в лечении, говорят создатели. Теперь действие препарата необходимо подтвердить в клинических испытаниях.

Вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. 11 марта ВОЗ признала ситуацию с распространением коронавируса пандемией. На данный момент число заразившихся превысило в мире 7 млн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter