В шаге от сенсации: "Сент-Луис" повел в финале Кубка Стэнли против "Бостона"

"Сент-Луис Блюз" впервые повел в финальной серии плей-офф НХЛ против "Бостон Брюинз".

Пятый матч серии вновь проходил в Бостоне, однако домашняя площадка на этот раз не помогла "Брюинз", в игре которых явный спад.

В первом периоде обе команды имели шансы на взятие ворот, обе играли в большинстве, но счет так и не открыли.

В самом начале второго периода гости сумели выйти вперед. О'Райлли получил пас из-за ворот и великолепным броском отправил шайбу под перекладину.

"Бостон" во втором периоде снова имел возможность реализовать большинство, но так им и не воспользовался. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу "Сент-Луиса".

В третьем периоде "Брюинз" также не смогли реализовать большинство, а на 51-й минуте гости забрасывают вторую шайбу  отличился Давид Перрон.

Спустя три минуты хозяева смогли отыграть одну шайбу. Джейк Дебраск мощным броском вколачивает шайбу в ворота "Сент-Луиса".

В концовке хозяева устроили навал на ворота гостей, но спасти матч не смогли — 2:1 в пользу "Сент-Луиса", который в шаге от сенсации.

В воскресенье в шестом матче на своей площадке "Сент-Луис Блюз" может впервые в своей истории выиграть Кубок Стэнли.