В сети появился тизер-трейлер второй части фильма «Джокер»

Вышел тизер-трейлер грядущей второй части фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом и Леди Гагой, которая исполнит роль Харли Квинн. О том, какие сюжетные линии ждут зрителей в истории про Джокера, рассказали на развлекательном канале про фильмы и сериалы.

Фото: DC

Напомним, чем закончился первый «Джокер»: комик-неудачник Артур Флек страдал от неврологического расстройства, из-за чего над ним все потешались и насмехались. В результате он принял свою темную сторону и стал Джокером. В финале Флек убивает телеведущего в прямом эфире. За это преступление Джокера отправили в лечебницу для душевнобольных преступников Аркхем.

Вторая часть фильма начинается с того, как Джокер, находясь в Аркхеме, знакомится с Харли Квинн. И тут важный момент: в продолжении истории она тоже пациентка клиники. В комиксах было по-другому – Харли Квинн работала врачом-психиатром. Но результат один – герои влюбляются друг в друга, сбегают из Аркхема и устраивают беспорядки в Готэме. 

Также сообщается, что «Джокер: Безумие на двоих» будет мюзиклом. Ожидается около 15 каверов известных композиций и много танцев. Наличие всех песен и танцев можно объяснить тем, что они – плод воображения Артура Флека. В первой части он уже нафантазировал себе роман с соседкой Софи Дюмон. Поэтому изрядная впечатлительность персонажа не должна никого удивлять.


В актерский состав еще вошли Кэтрин Кинер и Брендан Глисон. В рамках публикации трейлера сценарист Тодд Филлипс объяснил журналистам, что сам он не воспринимает продолжение «Джокера» как мюзикл. Потому что в данном жанре музыка является важной частью повествования. Но в сиквеле музыка играет не в фильме, а внутри самого Артура Флека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter